Dell T630 16x SFF H730 2x 750W CTO Server 210-ACWJ W9WXC 0W9WXC
Der rackfähige Dell PowerEdge T630 Tower-Server bietet ultimative Leistung mit zwei Prozessoren, Vielseitigkeit und Verfügbarkeit für eine breite Palette an anspruchsvollen Rechenlasten in kleinen und mittleren Unternehmen.
Mit dem neuesten Intel Xeon Prozessor E5-2600 v4 Prozessor, große interne Speicherkapazität, extreme Konfigurationsflexibilität und die leistungsstärksten GPU-Funktionen des gesamten PowerEdge Serverportfolios: Mit dem PowerEdge T630 sind Benutzer optimal für anspruchsvolle Rechenlasten gewappnet.
Von Anwendungen für Zusammenarbeit und Produktivität (E-Mail und Messaging, Datei und Drucken, Web- und Videoserver) über Online Transaction Processing (OLTP) in Einzelhandelsumgebungen bis hin zur Verwaltung und Speicherung von Datensätzen im Gesundheits- und Bildungswesen – der T630 sorgt für die Steigerung des Geschäftserfolgs in kleinen und mittleren Unternehmen, Remote-Standorten und Zweigstellen von Großkonzernen und Rechenzentren.
Teilenummer: 321-BBKD
| Typ | CTO-Server |
|---|---|
| Modell | Dell T630 16x SFF H730 2x 750W CTO Server |
| Hersteller | Dell |
| Formfaktor | 5U |
| Speichermedien | 16x 2.5" SFF SATA / SAS HotPlug |
| Festplatten | keine im Lieferumfang enthalten |
| Anzahl Prozessoren | 0 (max. 2) |
| Prozessorsockel | Intel Socket R3 (LGA 2011-3) |
| Prozessor | keine im Lieferumfang enthalten |
| Installierter Speicher | 0 GB |
| Installierte Speichermodule | keine im Lieferumfang enthalten |
| Speichersteckplätze | 24 DIMM-Slots |
| Storage Controller | Dell PERC H730 1GB RAID Controller |
| Netzwerkcontroller | Broadcom 5720 2x1000Base-T embedded Server Ethernet Adapter |
| Stromversorgung | 2x Dell 750W Hot Plug Power Supply |
| Betriebssystem | kein Betriebssystem im Lieferumfang enthalten |
| Parts | 210-ACWJ, W9WXC, 0W9WXC |
| Lieferumfang | CTO-Server wie beschrieben, ohne weiteres Zubehör. Abbildung ähnlich. |
Dell GmbH
Unterschweinstiege 10
60549
Frankfurt am Main
Germany
WEEE-Nummer
Dell - 49515708E-Mail senden Zur Webseite
Kompatible Komponenten für Dell PowerEdge T630
- Solid State Drive
- KX83R
- Refurbished
- 2x ab Lager lieferbar
- Netzwerkadapter
- XYT17
- Bulk
- 3x ab Lager lieferbar
- RAID Controller
- X4TTX
- Bulk
- 4x ab Lager lieferbar
- Host-Bus-Adapter
- TCK3G
- Bulk
- 2x ab Lager lieferbar
- Host-Bus-Adapter
- YCVFG
- Bulk
- 1x ab Lager lieferbar
- Host-Bus-Adapter
- 7JKH4
- Bulk
- 2x ab Lager lieferbar
- Host-Bus-Adapter
- 6VK2R
- Bulk
- 1x ab Lager lieferbar
- Host-Bus-Adapter
- H28RN
- Bulk
- 6x ab Lager lieferbar
- Host-Bus-Adapter
- P8PCK
- Bulk
- 117x ab Lager lieferbar
- Host-Bus-Adapter
- P8PCK
- Bulk
- 8x ab Lager lieferbar
Ähnliche Artikel
- CTO-Server
- 864625-B21-CTO
- Refurbished
- 43x ab Lager lieferbar
- CTO-Server
- 864668-B21-CTO
- Refurbished
- 20x ab Lager lieferbar
- CTO-Server
- R740-16SFF-CTO
- Refurbished
- 9x ab Lager lieferbar
- CTO-Server
- R740-8SFF-CTO
- Refurbished
- 9x ab Lager lieferbar
- CTO-Server
- RX4770M4-16SFF-CTO
- Refurbished
- 5x ab Lager lieferbar
- CTO-Server
- R730xd-26SFF-CTO
- Refurbished
- 4x ab Lager lieferbar
- CTO-Server
- R640-Diskless-CTO1
- Refurbished
- 2x ab Lager lieferbar
- CTO-Server
- 0FC27H-REF
- Refurbished
- 2x ab Lager lieferbar
- CTO-Server
- DL380G10-22SFF-2NVMe-CTO1
- Refurbished
- 1x ab Lager lieferbar
- CTO-Server
- R640-4LFF-CTO
- Refurbished
- 1x ab Lager lieferbar