HPE OfficeConnect 1950-24G-SFP+ 24x RJ-45 1GbE 2x RJ-45 10GbE 2x SFP+ 10GbE Managed Switch JG960A
Der HPE OfficeConnect 1950-24G-SFP+ Switch bietet 24x 1GbE RJ-45 Ports, 2x 10GbE RJ-45 und 2x SFP+ 10GbE Ports für schnelle und zuverlässige Netzwerkanbindung. Mit einer Switchingkapazität von 128 Gbps und einer Datenübertragungsrate von bis zu 10 Gbps eignet sich dieser Switch hervorragend für kleine bis mittelgroße Netzwerke. Weitere Merkmale umfassen eine Latenzzeit von unter 1,5 µs bei 10GbE, 1 GB SDRAM, und 128 MB Flash-Speicher. Er unterstützt fortschrittliche Funktionen wie Auto-Uplink, Port-Spiegelung, IGMP Snooping, und Quality of Service (QoS). Für eine einfache Verwaltung können Sie den HPE OfficeConnect 1950-24G-SFP+ Switch über SNMP, HTTP, HTTPS und CLI fernsteuern. Ideal für Unternehmen, die eine kostengünstige, aber leistungsfähige Netzwerklösung suchen.
| Typ | Switch |
|---|---|
| Modell | HPE OfficeConnect 1950-24G-SFP+ 24x RJ-45 1GbE 2x RJ-45 10GbE 2x SFP+ 10GbE Managed Switch |
| Hersteller | HPE |
| Anschlüsse | 24x RJ-45 10/100/1000Base-T, 2x RJ-45 1000/10GBase-T, 2x SFP+ 1000/10000GBase-T, 1x RJ-45 Console |
| Ports | 1 GbE Kupfer, 10 GbE Kupfer, 10 GbE SFP+ |
| Leistungsmerkmale | Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), IGMP Snooping, Port-Spiegelung, Spanning Tree Protocol (STP)-Unterstützung, Unterstützung für Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), STP Root Guard, Link Aggregation Control Protocol (LACP), DHCP-Client, Schutz vor Broadcaststürmen, Class of Service (CoS) |
| Flash-Speicher | 128 MB |
| Puffergröße | 1.5 MB |
| RAM | 1 GB SDRAM |
| Data Link Protocol | Gigabit Ethernet (1000Base-T), Ethernet (10Base-T), Fast Ethernet (100Base-TX), 10 Gigabit Ethernet (10GBase-T) |
| Datenübertragungsrate | 1 Gbps |
| Formfaktor | 1U |
| Latenzzeiten | 100Mb: less than 5 µs, 1 Gbps: less than 5 µs, 10 Gbps: less than 1,5 µs |
| Stromversorgung | integriert |
| Frequenz | 50 / 60 Hz |
| Eingangsspannung | 100 - 240 V AC |
| Routing- / Switchingkapazität | 128 Gbps |
| Durchsatz | up to 95.2 Mpps |
| Remote Management | SNMP 1, RMON 2, RMON, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, CLI |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 16.384 Einträge |
| Switch Type | Managed Switch |
| Halterung | inklusive Einbauwinkel |
| Parts | JG960A, JG960-61001, JG960-61101 |
| Teilenummer | JG960A |
| Spare | JG960-61001 |
| Lieferumfang | Switch wie beschrieben, ohne weiteres Zubehör. Abbildung ähnlich. |
Hewlett-Packard GmbH
Herrenberger Straße 140
71034
Böblingen
Germany
WEEE-Nummer
HPE - 30409072E-Mail senden Zur Webseite