Zotac GeForce RTX 2080 Ti 11GB GDDR6 PCIe x16 Graphics Card ZT-T20810A-10B
Produktinformationen
| Typ | Grafikkarte |
|---|---|
| Modell | Zotac GeForce RTX 2080 Ti 11GB GDDR6 PCIe x16 Graphics Card |
| Hersteller | Zotac |
| Anschlüsse | 3x DisplayPort 1.4a, 1x HDMI 2.0, 1x USB Type-C |
| Leistung | 13.45 TFLOPS (einfache Genauigkeit) |
| Leistungsmerkmale | Echtzeit-Raytracing, HDCP 2.2, NVIDIA 2-way SLI, NVIDIA Ansel, NVIDIA GPU Boost, NVIDIA G-Sync, NVIDIA NVLink, NVIDIA VR-Ready |
| RAM | 11GB GDDR6 |
| Formfaktor | High Profile Bracket / lange Slotblende |
| Core-Technologie | Turing, 68 RT-Cores, 4352 CUDA-Cores, 88 Render output units |
| Stromversorgung | 2x 8-pin |
| Hostschnittstelle | PCI Express 3.0 x16 |
| Parts | ZT-T20810A-10B, 9288-2N503-000Z8 |
| Teilenummer | ZT-T20810A-10B |
| Spare | 9288-2N503-000Z8 |
| Lieferumfang | Grafikkarte wie beschrieben, ohne weiteres Zubehör. Abbildung ähnlich. |
| Auflösung | max. 7680x4320 Pixel 60 Hz |
Hersteller Kontaktinformationen
Hinweise