Gigabyte AMD Radeon 5700 XT 8GB GDDR6 PCIe x16 Graphics Card GV-R57XTGAMING-OC
Sonstige
Produktinformationen
| Typ | Grafikkarte |
|---|---|
| Modell | Gigabyte AMD Radeon 5700 XT 8GB GDDR6 PCIe x16 Graphics Card |
| Hersteller | Gigabyte |
| Anschlüsse | 1x HDMI 2.0b, 3x DisplayPort 1.4 |
| Leistung | 9.75 TFLOPs (einfache Genauigkeit) |
| Leistungsmerkmale | Ultra Durable VGA, AMD Eyefinity Technology, GIGABYTE WindForce 3x, FreeSync Technology, AMD XConnect Technology, Radeon Chill, Radeon ReLive, Radeon WattMan, RGB Fusion 2.0, Gigabyte Alternate Spinning, Radeon Image Sharpening, Radeon Anti-Lag, AMD FidelityFx, FreeSync Premium Pro Technology, Minimum 600 W or greater system power supply, Minimum 8 GB of system memory / 16 GB recommended, 64-bit operating system required, DirectX 12 and Vulkan support, one 6-pin and one 8-pin supplementary power connectors |
| RAM | 8 GB GDDR6 |
| Formfaktor | High Profile Bracket / lange Slotblende |
| Core-Technologie | 40 Cores, 2560 Stream-Processors, 64 Render output units |
| Stromversorgung | 1x 8 Pin, 1x 6Pin |
| Hostschnittstelle | PCI Express 4.0 x16 |
| Parts | GV-R57XTGAMING-OC |
| Teilenummer | GV-R57XTGAMING-OC |
| Lieferumfang | Grafikkarte wie beschrieben, ohne weiteres Zubehör. Abbildung ähnlich. |
| Auflösung | max. 7680x4320 Pixel 60 Hz |
Hersteller Kontaktinformationen
Hinweise