HPE ML10 G9 E3-1225v5 3.30GHz 4C 16GB Intel RST 128GB SSD Win10Pro 300W
HPE ProLiant ML10 Gen9 ist ein voll ausgestatteter Single-Socket-Tower-Server mit den richtigen Funktionen zu einem wettbewerbsfähigen Preis, der für wachsende kleine Unternehmen und Zweigstellen einfach zu bedienen und zu warten ist. Der HPE ProLiant ML10 Gen9 Server wird in einem leisen, kompakten 4U/1P-Tower geliefert, der hervorragende Leistung, Effizienz und Erweiterbarkeit zu einem günstigen Preis bietet. Richtig dimensionierte Leistung und einfache Erweiterbarkeit helfen dabei, die erforderlichen Arbeitslasten zu bewältigen - zusammen mit Funktionen, die das Risiko von Datenverlusten verringern.
Teilenummer: 837829-421
| Typ | Tower-Server |
|---|---|
| Modell | HPE ML10 G9 E3-1225v5 3.30GHz 4C 16GB Intel RST 128GB SSD Win10Pro 300W |
| Hersteller | HPE |
| Anschlüsse | Front: 2x USB 2.0 Type-A, Rear: 2x DisplayPort 1.2, 4x USB 3.0 Type-A, 1x RJ-45 10/100/1000Base-T |
| Formfaktor | Tower |
| Speichermedien | 4x 3,5" LFF SATA non-Hot Plug |
| Festplatten | 1x Toshiba 128GB SFF SATA 6G SSD |
| Anzahl Prozessoren | 1 (max. 1) |
| Prozessorsockel | Intel Socket H4 (LGA 1151) |
| Prozessor | 1x Intel Xeon E3-1225v5 3.30GHz 8MB 4-Core CPU 80W |
| Installierter Speicher | 16 GB |
| Installierte Speichermodule | 1x HPE 8GB PC4-17000P-E DIMM Single Rank x8 (DDR4-2133) Unbuffered ECC, 1x Kingston 8GB PC4-17000P-E DIMM Dual Rank x8 (DDR4-2133) Unbuffered ECC |
| Speichertyp | SDRAM (DDR4) |
| Speichersteckplätze | 4 DIMM-Slots |
| Storage Controller | Intel RST embedded SATA RAID Controller |
| Netzwerkcontroller | Intel Connection I219-LM embedded Server Ethernet Adapter |
| Stromversorgung | 1x HPE 300W non-Hot Plug Power Supply |
| Remote Management | Intel Active Management Technology (Intel AMT 11.0) |
| Betriebssystem | Microsoft Windows 10 Pro, bereits vorinstalliert, Produktkey nicht enthalten |
| Parts | 842935-001, 842936-001, 842940-001, SR2LJ |
| Lieferumfang | Server wie beschrieben, ohne weiteres Zubehör. Abbildung ähnlich. |
Hewlett-Packard GmbH
Herrenberger Straße 140
71034
Böblingen
Germany
WEEE-Nummer
HPE - 30409072E-Mail senden Zur Webseite
Kompatible Komponenten für HPE ProLiant ML10 Gen9
- Netzwerkadapter
- 647594-B21
- Bulk
- 2x ab Lager lieferbar