HPE MicroServer G10 Plus Pentium G5420 3.80GHz 2C 8GB S100i 4xLFF i350 180W P16005-421
Der HPE ProLiant MicroServer Gen10 ist ein kompakter und einzigartig gestalteter Server, der sich ideal für kleine und Heimbüros eignet, die die erste IT-Serverumgebung mit einem einfach zu bedienenden Formfaktor aufbauen möchten. Der HPE MicroServer Gen10 hilft Unternehmen, einen besseren und einfacheren Zugriff auf Daten zu ermöglichen, die Effizienz im Betrieb zu steigern und gleichzeitig die Betriebskosten zu senken.
Teilenummer: P16005-421
| Typ | Tower-Server |
|---|---|
| Modell | HPE MicroServer G10 Plus Pentium G5420 3.80GHz 2C 8GB S100i 4xLFF i350 180W P16005-421 |
| Hersteller | HPE |
| Anschlüsse | Front: 2x USB 2.0 Type-A, Rear: 4x RJ-45 10/100/1000Base-T, 1x VGA, 1x DisplayPort 1.1a, 4x USB 3.2 Type-A, Internal: 1x USB 2.0 Type-A |
| Formfaktor | Micro Tower |
| Hot-Plug | nein |
| Speichermedien | 4x 3.5'' LFF SATA Non Hot Plug |
| Festplatten | keine im Lieferumfang enthalten |
| Anzahl Prozessoren | 1 (max. 1) |
| Prozessorsockel | Intel Socket H4 (LGA 1151) |
| Prozessor | 1x Intel Pentium Gold G5420 3.80GHz 2-Core 4MB CPU 54W |
| Installierter Speicher | 8 GB |
| Installierte Speichermodule | HPE kompatibler RAM |
| Speichertyp | Unbuffered (UDIMM), DIMM 288-PIN |
| Speichersteckplätze | 2 DIMM-Slots |
| Storage Controller | HPE Smart Array S100i SR G10 Software RAID |
| Netzwerkcontroller | Embedded Intel i350 AM41Gb 4-port Network Controller |
| Stromversorgung | HPE 180W Non-Hop Plug Power Adapter |
| Betriebssystem | kein Betriebssystem im Lieferumfang enthalten |
| Parts | P16005-421 |
| Teilenummer | P16005-421 |
| Lieferumfang | Server wie beschrieben, ohne weiteres Zubehör. Abbildung ähnlich. |
Hewlett-Packard GmbH
Herrenberger Straße 140
71034
Böblingen
Germany
WEEE-Nummer
HPE - 30409072E-Mail senden Zur Webseite