HPE MicroServer G10 4xLFF X3216 1.60GHz 2C 8GB 88SE9230 BCM5720
Bildergalerie überspringen
Ausverkauft
Produktinformationen
Der HPE ProLiant MicroServer Gen10 ist ein kompakter und einzigartig gestalteter Server, der sich ideal für kleine und Heimbüros eignet, die die erste IT-Serverumgebung mit einem einfach zu bedienenden Formfaktor aufbauen möchten. Der HPE MicroServer Gen10 hilft Unternehmen, einen besseren und einfacheren Zugriff auf Daten zu ermöglichen, die Effizienz im Betrieb zu steigern und gleichzeitig die Betriebskosten zu senken.
Teilenummer: 873830-421
| Typ | Tower-Server |
|---|---|
| Modell | HPE MicroServer G10 4xLFF X3216 1.60GHz 2C 8GB 88SE9230 BCM5720 |
| Hersteller | HPE |
| Anschlüsse | Front: 2x USB 3.0 Type-A, Rear: 2x USB 2.0 Type-A, 2x USB 3.0 Type-A, 2x RJ-45 10/100/1000Base-T, 2x DisplayPort 1.2, 1x VGA, Internal: 1x USB 2.0 Type-A |
| Formfaktor | Micro Tower |
| Speichermedien | 4x 3.5" LFF SATA non-Hot Plug |
| Festplatten | keine im Lieferumfang enthalten |
| Anzahl Prozessoren | 1 (max. 1) |
| Prozessorsockel | Embedded CPU (BGA) |
| Prozessor | AMD Opteron X3216 1.60GHz 1MB 2-Core APU 15W |
| Installierter Speicher | 8 GB |
| Installierte Speichermodule | 1x 8GB PC4-17000 DIMM Dual Rank x8 (DDR4-2133) Unbuffered ECC |
| Speichertyp | SDRAM (DDR4) |
| Speichersteckplätze | 2 DIMM-Slots |
| Storage Controller | Marvell 88SE9230 Embedded SATA RAID Controller |
| Netzwerkcontroller | Broadcom BCM5720 2x1000Base-T Embedded Server Ethernet Adapter |
| Stromversorgung | HPE 200W non-Hot Plug Power Supply |
| Frequenz | 50 / 60 Hz |
| Eingangsspannung | 100 - 240 V AC |
| Betriebssystem | kein Betriebssystem im Lieferumfang enthalten |
| Parts | 873830-421 |
| Lieferumfang | Microserver wie beschrieben, ohne weiteres Zubehör. Abbildung ähnlich. |
Hersteller Kontaktinformationen
Hewlett-Packard GmbH
Herrenberger Straße 140
71034
Böblingen
Germany
WEEE-Nummer
HPE - 30409072E-Mail senden Zur Webseite
Hinweise