Dell T550 8xSFF 1P Silver 4309Y 2.80GHz 8C 16GB H355 480GB SATA 6G SSD 5720 1x 800W Support - 08.11.2025
Preis auf Anfrage
Nicht mehr verfügbar
Benachrichtigen, sobald wieder verfügbar
| Typ | Tower-Server |
|---|---|
| Modell | Dell T550 8xSFF 1P Silver 4309Y 2.80GHz 8C 16GB H355 480GB SATA 6G SSD 5720 1x 800W Support - 08.11.2025 |
| Hersteller | Dell |
| Formfaktor | Tower |
| Speichermedien | 8x 2.5'' SFF SAS / SATA HotPlug |
| Festplatten | 1x Dell 480GB SATA 6G Read Intensive HotPlug SSD |
| Anzahl Prozessoren | 1 (max. 2) |
| Prozessorsockel | Intel Socket P+ (LGA 4189) |
| Prozessor | 1x Intel Xeon Silver 4309Y 2.80GHz 12MB 8-Core CPU 105W |
| Installierter Speicher | 16 GB |
| Installierte Speichermodule | 1x Dell 16GB Dual Rank 3200MHz DIMM Registered |
| Module | TPM 2.0 Module |
| Speichertyp | SDRAM (DDR4) |
| Speichersteckplätze | 16 DIMM-Slots |
| Storage Controller | Dell PERC H355 SAS RAID Controller |
| Netzwerkcontroller | Embedded NIC Broadcom 5720 2 x 1 GbE LOM |
| Stromversorgung | 1x Dell 800W HotPlug Power Supply |
| Remote Management | iDRAC9 |
| Zusatzinformationen | Onsite Service After Remote Diagnosis Support bis 08.11.2025 |
| Parts | MXTM8 |
| Teilenummer | MXTM8 |
| Lieferumfang | Server wie beschrieben ( OVP ) |
| Optisches Laufwerk | DVD +/-RW SATA |
Dell GmbH
Unterschweinstiege 10
60549
Frankfurt am Main
Germany
WEEE-Nummer
Dell - 49515708E-Mail senden Zur Webseite
Kompatible Komponenten für Dell PowerEdge T550
- Netzwerkadapter
- Y5M7N
- Bulk
- 30x ab Lager lieferbar
- Host-Bus-Adapter
- YCVFG
- Bulk
- 1x ab Lager lieferbar