Dell T440 16x SFF 1P Bronze 3106 1.70GHz 8C 32GB H730p 2x 300GB 10k SAS 12G HDD 2x RPS
Der Tower-Server PowerEdge T440 versorgt Ihr kleines oder mittleres Unternehmen (KMU) und Ihre Remotestandorte/Zweigstellen mit hoher 2-Sockel-Performance, Erweiterbarkeit und leisem Betrieb. Dank herausragender Effizienz behalten Sie die Kontrolle über Ihre Betriebskosten, auch wenn Ihre Anforderungen steigen.
Der PowerEdge T440 verschafft Ihrem Büro oder Rechenzentrum mit seiner rackfähigen Towerplattform, der geringen Tiefe von 56 cm und seinem geräuscharmen Verhalten größte Flexibilität. Der T440 ist hervorragend für verschiedenste Workloads in Büroumgebungen geeignet, beispielsweise für die Zusammenarbeit in Arbeitsgruppen und für Produktivitätsanwendungen, E-Mail und Messaging, Datei- und Druckserver sowie Webhosting. Mit Optionen für Performance, Kapazität und I/O können Sie den Server einfach an Ihre dynamischen geschäftlichen Anforderungen anpassen.
Teilenummer: 321-BHBU
| Typ | Tower-Server |
|---|---|
| Modell | Dell T440 16x SFF 1P Bronze 3106 1.70GHz 8C 32GB H730p 2x 300GB 10k SAS 12G HDD 2x RPS |
| Hersteller | Dell |
| Formfaktor | Tower |
| Speichermedien | 16x 2.5'' SFF SAS/SATA HotPlug |
| Festplatten | 2x Dell 300GB 10k SAS 12G SFF HotPlug HDD |
| Anzahl Prozessoren | 1 (max. 2) |
| Prozessorsockel | Intel Socket P (LGA 3647) |
| Prozessor | 1x Intel Xeon Bronze 3106 1.70GHz 11MB 8-Core CPU 85W |
| Installierter Speicher | 32 GB |
| Installierte Speichermodule | Dell Original RAM |
| Speichersteckplätze | 16 DIMM-Slots |
| Storage Controller | Dell PERC H730p 12G SAS RAID Controller |
| Stromversorgung | 2x Dell HotPlug Power Supply |
| Remote Management | iDRAC 9 |
| Zusatzinformationen | Schlüssel ist nicht im Lieferumfang enthalten. |
| Parts | 321-BHBU, SR3GL |
| Lieferumfang | Tower Server wie beschrieben, ohne weiteres Zubehör. Abbildung ähnlich. |
Dell GmbH
Unterschweinstiege 10
60549
Frankfurt am Main
Germany
WEEE-Nummer
Dell - 49515708E-Mail senden Zur Webseite
Kompatible Komponenten für Dell PowerEdge T440
- Solid State Drive
- T2GFX
- Refurbished
- 33x ab Lager lieferbar
- Solid State Drive
- KX83R
- Refurbished
- 2x ab Lager lieferbar
- Netzwerkadapter
- Y5M7N
- Bulk
- 30x ab Lager lieferbar
- Netzwerkadapter
- 0424RR
- Bulk
- 1x ab Lager lieferbar
- RAID Controller
- 3JH35
- Bulk
- 23x ab Lager lieferbar
- RAID Controller
- DPNHJ
- Bulk
- 1x ab Lager lieferbar
- RAID Controller
- DPNHJ
- Bulk
- 70x ab Lager lieferbar
- RAID Controller
- XYHWN
- Bulk
- 1x ab Lager lieferbar