Dell T330 8x LFF E3-1220 v5 3.00GHz 4C 32GB H330 4x 4TB 7.2k Server2012R2 STD
Leistungsstarker und erweiterbarer rackfähiger 1-Sockel-Tower-Server für kleine und mittlere Unternehmen (SMB) und Außenstellen/Filialen (ROBO).
Der Dell PowerEdge T330 ist ein hervorragender Einstiegsserver oder Ersatzserver für Collaboration- und Produktivitätsanwendungen in kleinen und mittleren Unternehmen.
Im Vergleich zum PowerEdge T130 bietet der T330 eine größere interne Speicherkapazität (8 HDDs gegenüber 4 HDDs), Hot-Plug-HDDs und redundante Netzteile.
Teilenummer: 321-BBVL
| Typ | Tower-Server |
|---|---|
| Modell | Dell T330 8x LFF E3-1220 v5 3.00GHz 4C 32GB H330 4x 4TB 7.2k Server2012R2 STD |
| Hersteller | Dell |
| Formfaktor | Tower |
| Speichermedien | 8x 3.5" LFF SATA / SAS Hot Plug |
| Festplatten | 4x Dell 4TB 7.2k SATA 6G LFF HotPlug HDD |
| Anzahl Prozessoren | 1 (max. 1) |
| Prozessorsockel | Intel Socket H4 (LGA 1151) |
| Prozessor | 1x Intel Xeon E3-1220v5 3.00GHz 8MB 4-Core CPU 80W |
| Installierter Speicher | 32 GB |
| Installierte Speichermodule | 4x Dell 8GB PC4-17000P-E DIMM Dual Rank x8 (DDR4-2133) Unbuffered ECC |
| Module | 1x Trusted Platform Module (TPM) 1.2 v2 |
| Speichertyp | SDRAM (DDR4), Unbuffered (UDIMM) |
| Speichersteckplätze | 4 DIMM-Slots |
| Storage Controller | 1x Dell PERC H330 12G SAS PCIe RAID Controller |
| Netzwerkcontroller | Broadcom 5720 2x1000Base-T integrated Server Ethernet Adapter, 1x Dell Intel I350-T2 2x1000Base-T PCIe Server Ethernet Adapter |
| Stromversorgung | 2x Dell 495W Hot Plug Power Supply |
| Betriebssystem | Microsoft Windows Server 2012 r2 Standard, nicht vorinstalliert, Produktkey enthalten |
| Zubehör | inklusive Standfüße |
| Parts | 321-BBVL, SR2LG |
| Lieferumfang | Server wie beschrieben, ohne weiteres Zubehör. Abbildung ähnlich. |
Dell GmbH
Unterschweinstiege 10
60549
Frankfurt am Main
Germany
WEEE-Nummer
Dell - 49515708E-Mail senden Zur Webseite
Kompatible Komponenten für Dell PowerEdge T330
- Netzwerkadapter
- Y5M7N
- Bulk
- 30x ab Lager lieferbar
- Netzwerkadapter
- XYT17
- Bulk
- 3x ab Lager lieferbar
- RAID Controller
- X4TTX
- Bulk
- 4x ab Lager lieferbar