HPE Aruba 2540-24G-PoE+ 24x RJ-45 PoE+ 4x SFP+ 10GbE Switch JL356A JL356-61001
| Typ | Switch |
|---|---|
| Modell | HPE Aruba 2540-24G-PoE+ 24x RJ-45 PoE+ 4x SFP+ 10GbE Switch |
| Hersteller | HPE |
| Anschlüsse | 24x RJ-45 10/100/1000Base-T PoE+, 4x SFP+ 10GBase, 1x RJ-45 Konsole, 1x micro-USB Type-B Konsole |
| Ports | 1 GbE Kupfer, 10 GbE SFP+ |
| PoE | PoE+ |
| Leistung | 370 W for PoE+ |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, DHCP Support, BOOTP-Unterstützung, ARP-Unterstützung, Trunking, VLAN-Unterstützung, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Port-Spiegelung, IPv6-Unterstützung, Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, SNTP-Unterstützung, sFlow, Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP)-Unterstützung, Unterstützung für Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), STP Root Guard, LLDP-Support, Class of Service (CoS), Generic Attribute Registration Protocol (GARP) |
| Puffergröße | 12.38 MB |
| Latenz | 10 Gb: less than 1.6 µs (64-byte packets); 1000 Mb: less than 3.8 µs (64-byte packets) |
| RAM | 1GB DDR3 SDRAM |
| Data Link Protocol | Ethernet (10Base-T), Gigabit Ethernet (1000Base-T), Fast Ethernet (100Base-TX) |
| Datenübertragungsrate | 1 Gbps |
| Formfaktor | 1U |
| Prozessor | Dual Core ARM Coretex A9 @ 1016 MHz |
| Stromversorgung | integriert |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Eingangsspannung | 100 - 240 V AC |
| Routing- / Switchingkapazität | 128 Gbps |
| Durchsatz | up to 95.2 Mpps |
| Remote Management | IMC, CLI, SNMP, Telnet, RMON1, FTP, OBM |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 16.384 Einträge |
| Größe der Routingtabelle | 2.000 Einträge |
| Halterung | inklusive Einbauwinkel |
| Parts | JL356A, JL356-61001 |
| Teilenummer | JL356A |
| Spare | JL356-61001 |
| Lieferumfang | Switch wie beschrieben, ohne weiteres Zubehör. Abbildung ähnlich. |
Hewlett-Packard GmbH
Herrenberger Straße 140
71034
Böblingen
Germany
WEEE-Nummer
HPE - 30409072E-Mail senden Zur Webseite
- Switch
- JL076A-BUN1-5y
- Refurbished
- 64x ab Lager lieferbar
- Switch
- J9774-61001
- Refurbished
- 14x ab Lager lieferbar
- Switch
- JG309B
- Refurbished
- 14x ab Lager lieferbar
- Switch
- JH325A-BUN1
- Refurbished
- 10x ab Lager lieferbar
- Switch
- J9854A
- Refurbished
- 5x ab Lager lieferbar
- Switch
- J9584-61001
- Refurbished
- 5x ab Lager lieferbar
- Switch
- J9773A
- Refurbished
- 4x ab Lager lieferbar
- Switch
- EX4500-40F-VC1-BF
- New
- 3x ab Lager lieferbar
- Switch
- JL587A-BUN1
- Refurbished
- 3x ab Lager lieferbar
- Switch
- SG550X-48-K9
- Refurbished
- 3x ab Lager lieferbar
- Switch
- JL710A
- Refurbished
- 2x ab Lager lieferbar
- Switch
- JG091B
- Refurbished
- 1x ab Lager lieferbar