Cisco Catalyst 2960-S 48x 1000Base-T PoE+ 4x SFP Switch +Stack Module WS-C2960S-48FPS-L
| Typ | Switch |
|---|---|
| Modell | Cisco Catalyst 2960-S 48x 1000Base-T PoE+ 4x SFP Switch +Stack Module |
| Hersteller | Cisco |
| Anschlüsse | 48x RJ-45 10/100/1000Base-T PoE+, 4x SFP 1000Base, 1x USB Type-A, 1x Mini USB Type-B Console. 1x RJ-45 Console, 1x RJ-45 Management |
| PoE | PoE+ |
| Leistung | 740 W for PoE (PoE+: 24 Ports up to 30W, PoE: 48 Ports up to 15.4 W) |
| Leistungsmerkmale | Layer 2 switching, Abtastautomatik pro Gerät, dynamische IP-Adressenzuordnung, Power Over Ethernet (PoE), Auto-Negotiation, BOOTP-Unterstützung, ARP-Unterstützung, Lastenausgleich, VLAN-Unterstützung, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), IGMP Snooping, Syslog-Unterstützung, DiffServ-Unterstützung, Broadcast Storm Control, IPv6-Unterstützung, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP)-Unterstützung, Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP)-Unterstützung, DHCP-Snooping, Unterstützung für Dynamic Trunking Protocol (DTP), Unterstützung für Port Aggregation Protocol (PAgP), Unterstützung für Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), PoE+, Link Aggregation Control Protocol (LACP), Port Security, MAC Address Notification, Remote Switch Port Analyzer (RSPAN) |
| Flash-Speicher | 64 MB |
| RAM | 128 MB |
| Formfaktor | 1U |
| Anzahl Module | 1 (max. 1) |
| Module | 1x Cisco 2-port Flexstack Stacking Module Catalyst 2960S |
| Stromversorgung | integriert |
| Frequenz | 50 / 60 Hz |
| Eingangsspannung | 100 - 240 V AC |
| Routing- / Switchingkapazität | 176 Gbps |
| Durchsatz | 77.4 Mpps |
| Remote Management | SNMP 1, SNMP 2, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, TFTP, SSH |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 8.000 Einträge |
| Halterung | inklusive Einbauwinkel |
| Parts | WS-C2960S-48FPS-L, COMGB00ARC, C2960S-STACK |
| Lieferumfang | Switch wie beschrieben, ohne weiteres Zubehör. Abbildung ähnlich. |
Cisco Systems GmbH
Parkring 20
85748
Garching
Germany
WEEE-Nummer
Cisco - 65286400E-Mail senden Zur Webseite
Ähnliche Artikel
- Switch
- JL076A-BUN1-5y
- Refurbished
- 64x ab Lager lieferbar
- Switch
- J9774-61001
- Refurbished
- 14x ab Lager lieferbar
- Switch
- JG309B
- Refurbished
- 14x ab Lager lieferbar
- Switch
- JH325A-BUN1
- Refurbished
- 6x ab Lager lieferbar
- Switch
- J9584-61001
- Refurbished
- 5x ab Lager lieferbar
- Switch
- J9854A
- Refurbished
- 5x ab Lager lieferbar
- Switch
- J9773A
- Refurbished
- 4x ab Lager lieferbar
- Switch
- SG550X-48-K9
- Refurbished
- 3x ab Lager lieferbar
- Switch
- EX4500-40F-VC1-BF
- New
- 3x ab Lager lieferbar
- Switch
- JL587A-BUN1
- Refurbished
- 3x ab Lager lieferbar
- Switch
- JL626A
- Refurbished
- 2x ab Lager lieferbar
- Switch
- JL710A
- Refurbished
- 2x ab Lager lieferbar