Sapphire Nitro+ Radeon RX 5500 XT 8GB GDDR6 PCIe x16 Graphics Card 299-1E423-001SA 11295-05-20G 840777083529
Sonstige
Produktinformationen
| Typ | Grafikkarte |
|---|---|
| Modell | Sapphire Nitro+ Radeon RX 5500 XT 8GB GDDR6 PCIe x16 Graphics Card |
| Hersteller | Sapphire |
| Anschlüsse | 2x HDMI 2.1, 2x DisplayPort 1.4a |
| Leistung | 5.2 TFLOPs (einfache Genauigkeit) |
| Leistungsmerkmale | RDNA Architektur, Zweite 7nm GPU-Generation, GDDR6 Speicher, Energieeffizient, Unterstützung für PCI Express 4.0, Video Streaming mit bis zu 8K, Display Port 1.4 (HBR3) / DSC, Radeon™ Software, Radeon™ Boost, Radeon™ Image Sharpening, Radeon™ Anti-Lag, AMD FidelityFx, Async Compute, Radeon™ Rays Audio + True Audio Next, Radeon™ FreeSync™ 2 HDR, Radeon™ VR Ready Premium, NITRO Glow ARGB, TriXX Boost Support, Dual BIOS with soft bios switch support, Fan Health Check, Black Diamond Choke, Fan Quick Connect, Dual Ball Bearing Fan |
| RAM | 8 GB GDDR6 |
| Formfaktor | High Profile Bracket / lange Slotblende |
| Core-Technologie | Navi 14 XTX, 22 Core, 1408 Stream-Processors, 32 Render output units |
| Kühlung | Aktiv |
| Stromversorgung | 1x 8-Pin |
| Hostschnittstelle | PCI Express 4.0 x16 |
| Parts | 299-1E423-001SA, 11295-05-20G, 840777083529 |
| Teilenummer | 299-1E423-001SA |
| Lieferumfang | Grafikkarte wie beschrieben, ohne weiteres Zubehör. Abbildung ähnlich. |
| Auflösung | max. 5120×2880 Pixel 60 Hz |
Hersteller Kontaktinformationen
Hinweise