Intel Xeon E5-2698 v3 2.30GHz 40MB 16-Core CPU 135W SR1XE CM8064401609800
Preis auf Anfrage
Nicht mehr verfügbar
Benachrichtigen, sobald wieder verfügbar
| Typ | Prozessor |
|---|---|
| Modell | Intel Xeon E5-2698 v3 2.30GHz 40MB 16-Core CPU 135W |
| Hersteller | Intel |
| Prozessorsockel | Intel Socket R3 (LGA 2011-3) |
| CPU Version | Intel Xeon E5 v3 |
| Codename | Haswell |
| Taktfrequenz | 2.30 GHz |
| Cache | 40 MB |
| Core-Technologie | 16 Core |
| Thermal Design Power | 135 W |
| Bustaktfrequenz | 9.6 GT/s QPI |
| kompatible Produkte | Dell PowerEdge R630, HPE Apollo 4200 Gen9, ProLiant BL460c Gen9, DL120 Gen9, ML350 Gen9, DL360 Gen9, DL380 Gen9, Synergy SY480 Gen9 |
| kompatible Server | HPE ProLiant BL460c Gen9, HPE ProLiant DL120 Gen9, HPE ProLiant DL360 Gen9, HPE ProLiant DL380 Gen9, HPE ProLiant DL388 Gen9, HPE ProLiant ML350 Gen9, HPE Apollo 4200 Gen9, H3C UIS-R370 G2, Dell PowerEdge R630 |
| Zusatzinformationen | ACHTUNG: Bitte beachten Sie, dass diese CPU in den meisten Fällen nicht für Desktop PC`s geeignet ist. Prüfen Sie bitte vorab die Kompatibilität! |
| Parts | SR1XE, CM8064401609800, 780760-001 |
| Teilenummer | SR1XE |
| Spare | CM8064401609800 |
| Lieferumfang | CPU wie beschrieben, ohne weiteres Zubehör. Abbildung ähnlich. |
Intel Deutschland GmbH
Am Campeon 10
85579
Neubiberg
Germany
WEEE-Nummer
Intel - 63917628E-Mail senden Zur Webseite